UREs

Curitiba -

Curitiba - URE Metropolitana Leste

AS.NAE DE ASSISTENCIA E ESTUDOS ESPIRITA

RUA DR. HUGO DE BARROS, 322 - JARDIM DAS AMERICAS

5A. 20H/ SABADO 15H 1A. 2A FEIRA DO MES - 20H PALESTRAS DIRECIONADAS.

 

ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE ESPÍRITA CAMINHEIROS DO BEM

Rua Ivo Ferro, 130 - Uberaba

Segunda e Terça às 20h, Sábado às 15h

 

ASSOCIACAO COMUNITARIA CARITAS

R. JOSE MAURICIO HIGGIENS, 2500 - BOQUEIRAO

 

CASA ESPIRITA RENASCIMENTO

RUA MANOEL DA NOBREGA, 340 - VILA FANY

4ª 20h - domingo 9h.

 

CASA ESPIRITA ROCHA LIMA

AVENIDA FLORIANOPOLIS, 921 - CAJURU

4a. 20h

 

CASA ESTUDOS ESPIRITA EVANGELHO DE LUZ

RUA GENERAL ARY DUARTE NUNES, 923 - UBERABA

SOMENTE ESTUDO/ 3A. E 5A. 20H

 

CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS PARANAENSE

RUA LAMENHA LINS, 1927 - REBOUCAS

 

CENTRO ESPIRITA JESUS DE NAZARETH

AVENIDA VISCONDE DE GUARAPUAVA, 1130 - CRISTO REI

2a., 3a., 4a. e 6a. 20h. / 4a. às 16h

 

CENTRO ESPIRITA LUZ E VERDADE

R. COMENDADOR ROSEIRA, 09 - PRADO VELHO

5ª 20h, 6ª 16h/ domingo 9h30.

 

CENTRO ESPIRITA NOVO ALVORECER

RUA MARIA CURIAL DOS SANTOS, 860 - BOQUEIRAO

5ª 20h -6a. 16h - domingo 10h.

 

CENTRO ESPIRITA OBREIROS DA VIDA ETERNA

R. DESEMBARGADOR WESTPHALEN, 3366 - PAROLIM

 

CENTRO ESPIRITA PAZ, AMOR E CARIDADE

R. CLETO DA SILVA, 765 - BOQUEIRAO

2ª 20h - 5ª e sábado 15h.

 

CENTRO ESPIRITA PRINCIPIO HIMALAIO

RUA WENCESLAU TEIXEIRA ALVES, 92 - CAJURU

 

CENTRO ESPÍRITA SEMEADOR DA VERDADE

R. ANTONIO OLIVIO RODRIGUES, 252 - CAJURU

3ª 20h,4ª 14h, sabado 15h.

 

COMUNHAO ESPIRITA CRISTA DE CURITIBA

R. MAJOR FABRICIANO DO REGO BARROS,1152 - VILA HAUER

Sábado às 14h30

 

GRUPO ESPIRITA MARIA DE NAZARETH

RUA JOAO KOCHAKI, 401 - JARDIM DAS AMERICAS

2ª e 5ª - 20h

 

INSTITUICAO ESPIRITA FAVOS DE LUZ

RUA CEL.DOMINGOS T. FREITAS, 1626 - SITIO CERCADO

Palestra 3ª 20h

 

SOCIEDADE ESPÍRITA OS MENSAGEIROS DA PAZ

R. ENGENHEIRO REBOUCAS, 2519 - REBOUCAS

terça às 13h30 e 20h e domingo às 10h

 

Curitiba - URE Metropolitana Norte

BENEFICENCIA ASSISTENCIAL ESPIRITA - BAE

Rua Canoinhas, 97 Barreirinha

domingo às 19h.

 

C.E. CASA DO POBRE DR. ADOLFO B.MENEZES

RUA COLOMBO, 114 ESQ. MANOEL EUFRASIO - JUVEVE

 

C.ESP.TRAB.SOLIDARIEDADE E TOLERANCIA

R. NEWTON FRANCA BITTENCOURT, 539 - AHU

4a. 20h

 

CASA ESPIRITA EURIPEDES BARSANULFO

RUA JOSE TOMASI, 328 - SAO BRAZ/STA.FELICID

REUNIAO PUBLICA - SABADO - 14h

 

CASA ESPIRITA MISSIONARIOS DA LUZ

R. NICARAGUA, 978 - BACACHERI

6ª 20h.

 

CECOP-CASA ESP.CRISTA OBREIROS DA PAZ

RUA ZACARIAS XAVIER, 88 - VILA TINGUI

 

CENTRO DE ESTUDOS ESP FRANCISCO DE ASSIS

R. PREFEITO ANGELO LOPES, 1260 - ITUPAVA

3a FEIRA 14 E 20h, 6a FEIRA - 20h domingo - 10h

 

CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS ALLAN KARDEC

R. BRASILIO BACELAR FILHO, 92 - VILA TINGUI

quinta às 20h e sábado às 15h.

 

CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS DE CTBA.

RUA HENRIQUE CORREIA, 345 - BAIRRO ALTO

 

CENTRO ESPIRITA ABIBE ISFER

ALAMEDA CABRAL, 275 - CENTRO

2ª, 4ª e 6a.15h e 20h

 

CENTRO ESPIRITA ANTONIO DE PADUA

R. MEXICO, 276 - BACACHERI

2a. e 5a. 20h - sabado 16h

 

CENTRO ESPIRITA APRENDIZES DO EVANGELHO

RUA DOMINGOS NASCIMENTO, 691 - BOM RETIRO

 

CENTRO ESPIRITA FILHOS DA VERDADE

R. ROCHA POMBO, 225 - JUVEVE

terça às 20h; quinta às 14h30 e 20h e sábado às 14h15

 

CENTRO ESPIRITA IRMA SCHEILLA

RUA GUGLIELMO MARCONI, 576 - BAIRRO ALTO

6ª - 20h - reuniao publica

 

CENTRO ESPIRITA LUZ ETERNA

R. DES. HUGO SIMAS, 137 - BOM RETIRO

3ª 14h e 20h

 

CENTRO ESPIRITA PAZ

Rua Dr. Cerqueira Lima, 920 - São Braz

segunda às 20h.

 

CENTRO ESPIRITA RECANTO DA PRECE

RUA ARI JOSE VALLE, 649 - SAO JOAO

2ª 20h - 6a. 14h.

 

CENTRO ESPIRITA SEMEADORES DO BEM

RUA VISCONDE RIO BRANCO, 373 - CASA 2 - MERCES

3ª e 5ª 20h.

 

GRUPO ESPIRITA ANNA FRANCO

R. ERMELINO DE LEAO, 315 - CENTRO

Nao tem reunioes publicas.

 

GRUPO ESPIRITA CLELIA ROCHA

RUA PRUDENTE DE MORAES, 952 - CENTRO

6a. 14h30 - estudo

 

GRUPO ESPIRITA DE CARIDADE MEIMEI

RUA ANGELO MASIGNAN, 602 - SAO BRAZ

2ª - 20h

 

INSTITUTO SEMEANDO A PAZ

Rua Dr. Cerqueira Lima, 250 São Braz

segunda a sexta - 8h às 17h.

 

SOC. ESPIRITA A CAMINHO DO PROGRESSO

BRASILIO BACELLAR FILHO, 709 - VILA TINGUI

sabado 14h30/3a. 20h

 

SOC. ESPIRITA MISSIONARIOS DO MESTRE

RUA AUGUSTO SEVERO, 1035 - ALTO DA GLORIA

3a.e 4a. 20h- 4a.14h - sabado 15h

 

SOCIEDADE ESPIRITA CAPA DOS POBRES

R. DES. OTAVIO DO AMARAL, 138 - BIGORRILHO

2a. 20h - 3a. 18h - 4a. 14h e 18h.

 

SOCIEDADE ESPIRITA LACOS FRATERNOS

RUA PREFEITO ANGELO LOPES, 1857 - HUGO LANGE

Segunda às 20h; sábado às 15h e às 18h.

 

SOCIEDADE ESPIRITA RENOVACAO

RUA PRESIDENTE TAUNAY, 1362 - BIGORRILHO

4a. 20h.

 

Curitiba - URE Metropolitana Oeste

C.ESP.CASA DA PRECE LUIZ AUGUSTO MORAES

RUA MARIO TOURINHO, 537 - FUNDOS - SEMINÁRIO

 

CASA DE APOIO ABIBE ISFER

RUA REINALDO ROCHTER, 70 - CAMPO COMPRIDO

reuniao publica - 6a. 14h

 

CASA ESPIRITA BOA VONTADE

R. TENENTE MAX WOLF, 223 - AGUA VERDE

2ª 20h - 5ª 15h - 3o. domingo 10h.

 

CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS FRATERNIDADE

RUA ADALBERTO SCHERER, 280 - NOVO MUNDO

2a 20h - 5a. 9h - sabado 14h30

 

CENTRO ESPIRITA FE, AMOR E CARIDADE

R. GUARARAPES, 1210 - VILA IZABEL

5ª 15 e 20h e domingo 10h

 

CENTRO ESPIRITA ILDEFONSO CORREIA

AV. VISCONDE DE GUARAPUAVA, 5434 - BATEL

Palestras 2ª,6ª 20h - sabado 19h

 

CENTRO ESPIRITA IRMAO MATEUS

Alameda Cabral, 423 , 1º andar

reunioes publicas 2a, 3a,4a e 5a - 20h sabado 15h

 

CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DE LUZ DO CAMINHO

Rua Clara Polsin, 613 - Novo Mundo

segunda às 15h e domingo às 10h.

 

CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DO CAMINHO

Rua Sergipe, 712 - Vila Guaíra

Reuniões públicas: domingo - 10h; segunda - 15h; terça - 20h

 

CENTRO ESPIRITA LUZ DA CARIDADE

R. MATO GROSSO, 145 - AGUA VERDE

4a. 14h30 - 5a. e 6a. 20h h

 

CENTRO ESPIRITA LUZ DO EVANGELHO

R.ADAO DE ARAUJO, 195 - VILA N.S.DA LUZ

3a. 14h30 - 5a. 20h.

 

CENTRO ESPIRITA UNIAO E CARIDADE

RUA MIGUEL BRENNER, 254 - BATEL

 

GRUPO DA FRATERNIDADE ESPÍRITA IRMAO BEZERRA DE MENEZES

R. ALAGOAS, 2915 - VILA GUAIRA

A.S. 4ª CM 14h e sabado 20h sopa

 

GRUPO ESPIRITA SENTINELAS DO ESPACO-GESE

RUA MARIO ZANLORENZI, 2700 G02 - CAMPO COMPRIDO

5a. 20h

 

ORGANIZACAO ESPIRITA IRMA LIDIA

R.CEL.PRETEXTATO P.F.TABORDA RIBAS,1823 - PORTAO

4ª - 20h

 

SOCIEDADE ESPIRITA CLAUDIO REIS

RUA JORNALISTA CAIO MACHADO, 602 - SANTA QUITERIA

5ª 20h.

 

SOCIEDADE ESPÍRITA LEOCÁDIO JOSÉ CORREIA

Rua Bocaiúva, 461

Reuniões Públicas: segunda – 20h; terça – 15h30;quinta – 8h30; sexta – 20h sábado –15h30

 

UNIAO ESPIRITA OS CAMINHEIROS DO BEM

R. CAETANO MARCHESINI, 517 - PORTAO

2ª 20h, 4ª e sabado - 14h