FEP
Curitiba, 28 de Julho de 2014
ícone  UREs

Curitiba -

Curitiba - URE Metropolitana Leste

ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE ESPÍRITA CAMINHEIROS DO BEM

Rua Ivo Ferro, 130 - Uberaba

Segunda e Terça às 20h, Sábado às 15h

caminheirosdobemcuritiba@gmail.com

caminheirosdobemcuritiba.blogspot.com.br

 

CASA DE ESTUDOS ESPÍRITA EVANGELHO DE LUZ

Rua General Ary Duarte Nunes, 924 – Uberaba

Terças e quintas às 20h

 

CASA ESPIRITA RENASCIMENTO

RUA MANOEL DA NOBREGA, 340 - VILA FANY

4ª 20h - domingo 9h.

 

CASA ESPIRITA ROCHA LIMA

AVENIDA FLORIANOPOLIS, 921 - CAJURU

4a. 20h

 

CENTRO ESPIRITA JESUS DE NAZARETH

AVENIDA VISCONDE DE GUARAPUAVA, 1130 - CRISTO REI

2a., 3a., 4a. e 6a. 20h. / 4a. às 16h

 

CENTRO ESPIRITA LUZ E VERDADE

R. COMENDADOR ROSEIRA, 09 - PRADO VELHO

5ª 20h, 6ª 16h/ domingo 9h30.

 

CENTRO ESPIRITA NOVO ALVORECER

RUA MARIA CURIAL DOS SANTOS, 860 - BOQUEIRAO

5ª 20h -6a. 16h - domingo 10h.

 

CENTRO ESPIRITA PAZ, AMOR E CARIDADE

R. CLETO DA SILVA, 765 - BOQUEIRAO

2ª 20h - 5ª e sábado 15h.

 

CENTRO ESPÍRITA SEMEADOR DA VERDADE

R. ANTONIO OLIVIO RODRIGUES, 252 - CAJURU

3ª 20h,4ª 14h, sabado 15h.

 

COMUNHAO ESPIRITA CRISTA DE CURITIBA

R. MAJOR FABRICIANO DO REGO BARROS,1152 - VILA HAUER

Sábado às 14h30

 

INSTITUICAO ESPIRITA FAVOS DE LUZ

RUA CEL.DOMINGOS T. FREITAS, 1626 - SITIO CERCADO

Palestra 3ª 20h

 

SOCIEDADE ESPÍRITA OS MENSAGEIROS DA PAZ

R. ENGENHEIRO REBOUCAS, 2519 - REBOUCAS

terça às 13h30 e 20h e domingo às 10h

 

Curitiba - URE Metropolitana Norte

BENEFICENCIA ASSISTENCIAL ESPIRITA - BAE

Rua Canoinhas, 97 Barreirinha

domingo às 19h.

bae.curitiba@gmail.com

 

C.ESP.TRAB.SOLIDARIEDADE E TOLERANCIA

R. NEWTON FRANCA BITTENCOURT, 539 - AHU

4a. 20h

 

CASA ESPIRITA EURIPEDES BARSANULFO

RUA JOSE TOMASI, 328 - SAO BRAZ/STA.FELICID

REUNIAO PUBLICA - SABADO - 14h

mhmarchiori49@hotmail.com

 

CASA ESPIRITA MISSIONARIOS DA LUZ

R. NICARAGUA, 978 - BACACHERI

6ª 20h.

 

CASA ESPIRITUALISTA CRISTÃ OBREIROS DA PAZ

Rua Cel. Zacarias Xavier, 88 Vila Tinguí

terça às 19h e quinta às 14h.

 

CENTRO DE ESTUDOS ESP FRANCISCO DE ASSIS

R. PREFEITO ANGELO LOPES, 1260 - ITUPAVA

3a FEIRA 14 E 20h, 6a FEIRA - 20h domingo - 10h

 

CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS ALLAN KARDEC

R. BRASILIO BACELAR FILHO, 92 - VILA TINGUI

quinta às 20h e sábado às 15h.

 

CENTRO ESPIRITA ABIBE ISFER

ALAMEDA CABRAL, 275 - CENTRO

2ª, 4ª e 6a.15h e 20h

abibeisferceai@gmail.com

 

CENTRO ESPIRITA ANTONIO DE PADUA

R. MEXICO, 276 - BACACHERI

2a. e 5a. 20h - sabado 16h

 

CENTRO ESPIRITA FILHOS DA VERDADE

R. ROCHA POMBO, 225 - JUVEVE

terça às 20h; quinta às 14h30 e 20h e sábado às 14h15

 

CENTRO ESPIRITA IRMA SCHEILLA

RUA GUGLIELMO MARCONI, 576 - BAIRRO ALTO

6ª - 20h - reuniao publica

 

CENTRO ESPIRITA LUZ ETERNA

R. DES. HUGO SIMAS, 137 - BOM RETIRO

3ª 14h e 20h

 

CENTRO ESPIRITA PAZ

Rua Dr. Cerqueira Lima, 920 - São Braz

segunda às 20h.

www.cepaz.com.br

 

CENTRO ESPIRITA RECANTO DA PRECE

RUA ARI JOSE VALLE, 649 - SAO JOAO

2ª 20h - 6a. 14h.

 

CENTRO ESPIRITA SEMEADORES DO BEM

RUA VISCONDE RIO BRANCO, 373 - CASA 2 - MERCES

3ª e 5ª 20h.

semeadoresdobem@yahoo.com

 

GRUPO ESPIRITA ANNA FRANCO

R. ERMELINO DE LEAO, 315 - CENTRO

Nao tem reunioes publicas.

 

GRUPO ESPIRITA CLELIA ROCHA

RUA PRUDENTE DE MORAES, 952 - CENTRO

6a. 14h30 - estudo

 

GRUPO ESPIRITA DE CARIDADE MEIMEI

RUA ANGELO MASIGNAN, 602 - SAO BRAZ

2ª - 20h

 

INSTITUTO SEMEANDO A PAZ

Rua Dr. Cerqueira Lima, 250 São Braz

segunda a sexta - 8h às 17h.

pauloempaz@gmail.com

www.semeandoapaz.com.br

 

SOC. ESPIRITA A CAMINHO DO PROGRESSO

BRASILIO BACELLAR FILHO, 709 - VILA TINGUI

sabado 14h30/3a. 20h

 

SOC. ESPIRITA MISSIONARIOS DO MESTRE

RUA AUGUSTO SEVERO, 1035 - ALTO DA GLORIA

3a.e 4a. 20h- 4a.14h - sabado 15h

 

SOCIEDADE ESPIRITA CAPA DOS POBRES

R. DES. OTAVIO DO AMARAL, 138 - BIGORRILHO

2a. 20h - 3a. 18h - 4a. 14h e 18h.

 

SOCIEDADE ESPIRITA LACOS FRATERNOS

RUA PREFEITO ANGELO LOPES, 1857 - HUGO LANGE

Segunda às 20h; sábado às 15h e às 18h.

self@self.org.br

www.self.org.br

 

SOCIEDADE ESPIRITA RENOVACAO

RUA PRESIDENTE TAUNAY, 1362 - BIGORRILHO

4a. 20h.

 

Curitiba - URE Metropolitana Oeste

CASA DE APOIO ABIBE ISFER

RUA REINALDO RICHTER, 70 - CAMPO COMPRIDO

Sexta às 14h

 

CASA ESPIRITA BOA VONTADE

R. TENENTE MAX WOLF, 223 - AGUA VERDE

2ª 20h - 5ª 15h - 3o. domingo 10h.

 

CENTRO DE ESTUDOS ESPIRITAS FRATERNIDADE

RUA ADALBERTO SCHERER, 280 - NOVO MUNDO

2a 20h - 5a. 9h - sabado 14h30

 

CENTRO ESPIRITA FE, AMOR E CARIDADE

R. GUARARAPES, 1210 - VILA IZABEL

5ª 15 e 20h e domingo 10h

 

CENTRO ESPIRITA ILDEFONSO CORREIA

AV. VISCONDE DE GUARAPUAVA, 5434 - BATEL

Palestras 2ª,6ª 20h - sabado 19h

lurdinhagarcez@gmail.com

http://www.ceic.org.br

 

CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DE LUZ DO CAMINHO

Rua Clara Polsin, 613 - Novo Mundo

segunda às 15h e domingo às 10h.

c.esp.irmaos@hotmail.com

 

CENTRO ESPÍRITA IRMÃOS DO CAMINHO

Rua Sergipe, 712 - Vila Guaíra

Reuniões públicas: domingo - 10h; segunda - 15h; terça - 20h

irmaosdocaminho@hotmail.com

 

CENTRO ESPIRITA LUZ DA CARIDADE

R. MATO GROSSO, 145 - AGUA VERDE

4a. 14h30 - 5a. e 6a. 20h h

 

CENTRO ESPIRITA LUZ DO EVANGELHO

R.ADAO DE ARAUJO, 195 - VILA N.S.DA LUZ

3a. 14h30 - 5a. 20h.

 

ORGANIZACAO ESPIRITA IRMA LIDIA

R.CEL.PRETEXTATO P.F.TABORDA RIBAS,1823 - PORTAO

4ª - 20h

 

SOCIEDADE ESPIRITA CLAUDIO REIS

RUA JORNALISTA CAIO MACHADO, 602 - SANTA QUITERIA

5ª 20h.

 

SOCIEDADE ESPÍRITA LEOCÁDIO JOSÉ CORREIA

Rua Bocaiúva, 461

Reuniões Públicas: segunda – 20h; terça – 15h30;quinta – 8h30; sexta – 20h sábado –15h30

 

UNIAO ESPIRITA OS CAMINHEIROS DO BEM

R. CAETANO MARCHESINI, 517 - PORTAO

2ª 20h, 4ª e sabado - 14h

cse@oscaminheirosdobem.org.br

 

Federação Espírita do Paraná
Alameda Cabral, 300 | Curitiba/PR | CEP 80410-210
Tel.: 41 3223-6174 | fep@feparana.com.br

© Copyright - Federação Espírita do Paraná - 2014 - Todos os direitos reservados